Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 09:34:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что творится в Новосибирске?  (Прочитано 125203 раз)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #255 : 12 Сентябрь 2012, 19:16:26 »

Вика, тебя в Линёво Бог миловал!

А что, Вика на параплане летала?

Не, я на планере, и уже достаточно давно Улыбка
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #256 : 13 Сентябрь 2012, 15:30:10 »

К сведению тех, у кого малыши.

В Кольцово заработал контактный зоопарк

В парке наукограда Кольцово в Новосибирской области заработал контактный детский зоопарк «Теремок».

Как сообщила пресс-служба Кольцово, за высоким деревянным забором в открытых вольерах содержатся теленок, ослица, овца, козлы, мини-пиг, вислоухий кролик, курицы породы брама, китайские петухи, индюк, цесарки, индоутки и сокол.

Зоопарк создан по инициативе представителя молодежного парламента Кольцово Никиты Гануса, помощь в строительстве помещений и приобретении животных оказали спонсоры.

«Птицы и звери уже успели освоиться в новом помещении, они дружелюбно относятся и к посетителям, и друг к другу. Так, ослица привязалась к козлу и выражает недовольство, если его выводят из вольера, ревнует, когда к нему приближаются с угощением гости зоопарка», — говорится в сообщении пресс-службы Кольцово.

Чаще всего пообщаться с животными приходят дошкольники с родителями. Особой любовью у посетителей пользуется ручной козленок.

В пресс-службе наукограда отмечают, что в ближайшие дни в зоопарке также появятся ручные лисы, выведенные в Институте цитологии и генетики. Лисы смогут остаться в парке на зиму, а остальным обитателям во время холодов придется переезжать в деревню.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/705657/ — В Кольцово заработал контактный зоопарк (фото) — НГС.НОВОСТИ
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #257 : 13 Сентябрь 2012, 15:44:11 »

В Кольцово заработал контактный зоопарк

Я не понял, это что, там с животными можно осуществлять контакты? Какого рода?
Или просто смотреть, как животные контактируют друг с другом? Козел с ослицей и т.д.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 16:10:49 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #258 : 13 Сентябрь 2012, 15:54:50 »

Я не понял, это что, там с животными можно осуществлять контакты?

Ты хочешь поговорить об этом?  Веселый Веселый

Особой любовью у посетителей пользуется ручной козленок.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #259 : 20 Сентябрь 2012, 16:40:51 »

На пешеходном переходе Красного проспекта станцевала зебра (видео)

Сегодня, 20 сентября, в Новосибирске на Красном проспекте возле оперного театра прошла акция, напоминающая пешеходам и водителям о правилах дорожного движения на «зебре».

После часа дня около 40–45 участников акции «Зебра» — это живые люди» собрались возле пешеходного перехода на пересечении Красного проспекта и улицы Орджоникидзе.

Руководитель общественной организации «Форпост» и организатор акции Ирина Морозова пояснила, что акция должна привлечь внимание к взаимоотношению водителей и пешеходов, к увеличившемуся числу ДТП с участием последних и показать «пешеходный переход в живом воплощении».

Приглашенные «Форпостом» танцоры из театра танца Exordium выстроились на парковке рядом с «зеброй» и исполнили танец, специально созданный для акции. Одежда и лица танцоров были симметрично раскрашены в черный и белый цвета, под цвет пешеходного перехода.

Когда горел зеленый свет, вместе с пешеходами Красный проспект переходил человек в костюме зебры, который также периодически танцевал.

Остальные участники акции стояли с плакатами «Форпоста» и ГИБДД и раздавали наклейки на автомобиль «Пропусти пешехода» водителям, которые останавливались на красный свет. В акции также принял участие заместитель начальника УГИБДД по НСО Денис Жданов.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/718177/ — На пешеходном переходе Красного проспекта станцевала зебра (видео) — НГС.НОВОСТИ

Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #260 : 24 Сентябрь 2012, 11:38:16 »

Масштабная мозаика «Покорители Оби» открылась после реставрации

В Советском районе завершилась реконструкция масштабного мозаичного панно «Покорители Оби», расположенного рядом с Новосибирской ГЭС.

Торжественная церемония открытия отреставрированного мемориального комплекса, в который входят панно и мемориальная доска строителям ГЭС, состоялась вечером в субботу, 22 сентября. По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, церемония собрала более 700 зрителей.

На открытии выступили солист оперного театра Карен Мовсесян, солистка филармонии Ольга Осипова и артисты хора «Маркелловы голоса»; на холсте, закрывающем панно, транслировались фильмы об истории ГЭС.

Как сообщил депутат горсовета Сергей Бондаренко, в 50-х годах на этом месте находился растворобетонный узел, на фундаменте которого было решено возвести мемориальное панно.

Реставрация мемориального комплекса началась с июня 2012 года и обошлась ОАО «Русгидро» в 10 млн руб. Реставрацию панно высотой 9 м и шириной 31,5 м, состоящего из 1 млн 236 тыс. мозаичных плиток из смальты, металла, цветного стекла, керамики, выполнили студенты НГАХА под патронажем ВТОО «Союз художников России».

На парапете и верхней части стелы установлены защитные козырьки, из-за отсутствия которых оригинальное панно ранее было разрушено.

Справка: Мозаичное панно «Покорители Оби» создал в 1970 г. новосибирский скульптор-монументалист Владимир Сокол. Открытие отреставрированного комплекса было приурочено к 55-летию со дня ввода в эксплуатацию первого гидроагрегата Новосибирской ГЭС.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/723717/ — Масштабная мозаика «Покорители Оби» открылась после реставрации (фото) — НГС.НОВОСТИ



Этим летом полностью заменили эту мозаику. Заранее сделали копию, потом на месте собирали ее из заготовленных кусков.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #261 : 28 Сентябрь 2012, 15:51:21 »

В центре Новосибирска заработал фонтан с земным шаром (фото)


В Новосибирске открылся сквер на пересечении ул. Советская и Орджоникидзе.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/734817/ — В центре Новосибирска заработал фонтан с земным шаром (фото) — НГС.НОВОСТИ
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #262 : 06 Октябрь 2012, 22:17:55 »

В ноябре 2011 года на Сиб.фм вышел репортаж «Личное пространство». Героиня материала, Ирина Яковенко, работает учительницей в одной из школ центрального района Новосибирска и живёт с дочкой Аней в общежитии. Размер их комнаты — пять квадратных метров. Туда помещаются шкаф, холодильник, журнальный столик и диван. Раковина и душ — на другом этаже, перспектив смены жилья — практически никаких: многочисленные комиссии раз за разом признавали его пригодным для проживания.

После публикации читатели Сиб.фм предлагали помочь Ирине — например, собрать подписи под обращением в городскую администрацию, министерство образования, к губернатору, выступить поручителями по ипотеке. Но ничего этого не потребовалось: в редакцию позвонил новосибирский предприниматель, сказал, что прочитал репортаж, показал его партнёрам по бизнесу, и теперь они хотят встретиться с героиней материала. Если всё написанное правда — они готовы купить ей жильё. Имён просили не публиковать. 16 июля 2012 года Ирина получила документы на собственную квартиру. Сейчас она делает ремонт и рассказывает корреспонденту Сиб.фм о том, что этому предшествовало.
— Я много кому писала — даже Медведеву и Путину. Но помощи не было никакой. Сверху отправляют распоряжения на места, приходит шаблонный ответ — и всё. А потом мне позвонили из Сиб.фм и сказали, что есть люди, которые могут помочь, спросили, могут ли дать мой номер телефона. Я говорю: «Телефон-то можно дать, но в моих условиях вряд ли можно помочь».

Спустя некоторое время мне позвонили люди, пришли в гости, попили чаю, мы побеседовали. А через два дня они перезвонили и сказали, что хотят помочь купить квартиру нам с Аней.
Я спрашиваю: «На каких условиях?» Я добавить-то ничего не могу, как-то возместить или рассчитаться тоже. Мне говорят: «Ничего от вас не надо, ищите квартиру».

Стала подбирать, массу вариантов просмотрела. И совершенно случайно на Затулинке обнаружила квартиру, которая подходила и по площади и по цене. Посмотрели её вместе с людьми, которые мне помогали, и решили — всё, покупаем.
Но до последнего, конечно, я не верила, никому ничего не говорила. Потому что в такие чудеса невозможно поверить. Даже уже после сделки я рассказала только самым близким. Это такое чудо, которое, кажется, раз — и куда-то исчезнет.

Я поняла, что всё правда, когда получила ключ от домофона. Боже мой, двухкомнатная квартира! Конечно, всё старенькое, всё такое страшненькое, но от того, что знаешь, что это твоё…
Я, конечно, очень благодарна, бесконечно благодарна. Сразу в церковь пошла и за их здоровье свечки поставила. Имена, наверное, можно назвать, без фамилий? Тоже нет? Очень жалко.

Видео по теме можно посмотреть тут:
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/10/01/12299.html
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 22:26:03 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #263 : 10 Октябрь 2012, 17:30:37 »

Администрации трех районов объединяются в Центральный округ

Администрации трех районов города сольются в Центральный округ Новосибирска.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Владимир Городецкий вчера, 9 октября. В нем говорится о реорганизации администраций Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов в форме слияния в единый Центральный округ.

«Почему мотивация объединить? Сейчас Ленинский район — 287 тысяч населения. Объединив (администрации) трех районов, мы получаем суммарно 278 тысяч, которые будут в координации», — пояснил мэр, добавив, что содержание одной администрации округа вместо трех повлечет за собой сокращение бюджетных расходов.

Решение не затронет жителей — их прописка не поменяется. Создание Центрального городского округа станет первым шагом в развитии окружной системы в городе — соответствующие решения будут приниматься уже в 2013 году, отметил Владимир Городецкий.

Кто будет руководителем новой окружной администрации, мэр пока не назвал. До 1 января 2013 года администрации будут работать в прежнем режиме.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/755537/ — Администрации трех районов объединяются в Центральный округ — НГС.НОВОСТИ
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #264 : 10 Октябрь 2012, 17:58:00 »

Решение не затронет жителей — их прописка не поменяется.

А с чего вдруг при административной перестройке могла бы поменяться прописка? Улицы не переименуются, квартиры не перенумеровываются. Странная фраза какая-то...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #265 : 31 Октябрь 2012, 16:55:14 »

Четвертый мост через Обь получил рабочее название «Центральный»

Компания «Мостовик» остановилась на двух вариантах строительства в Новосибирске четвертого моста через Обь в ходе работы над предпроектной документацией для обоснования инвестиций в проект.

Как сообщил сегодня главный архитектор ОАО НПО «Мостовик» Александр Доценко, будущий мост, получивший рабочее название «Центральный», откроет выход от улицы Ипподромской на правом берегу до аэропорта «Толмачёво» на левом. Он пройдет вдоль существующего ж/д моста, с запада ему будет соседствовать Димитровский мост, с востока — Коммунальный.

Протяженность моста от развязки на Южной площади до площади Труда составит 5,1 км, из которых длина пролета над Обью — 850 м. На мосту будет по три полосы движения в каждую сторону. Кроме того, проект «Мостовика» предполагает создание на подъездах к мосту с правого и левого берега двух транспортных многоуровневых развязок первого класса (непрерывного движения, без светофоров) и путепровода в районе пересечения с железной дорогой.

Сам мост проектировщики предложили сделать либо вантовым, либо балочно-подпружным, последний вариант — дешевле.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/795348/ — Четвертый мост через Обь получил рабочее название «Центральный» (фото) — НГС.НОВОСТИ
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #266 : 08 Ноябрь 2012, 12:24:27 »


Возле «Новосибирск Экспоцентра» началось строительство катка площадью в три футбольных поля.

Как сообщил руководитель группы PR Всемирного форума снега Антон Нагорняк, заказчиками строительства являются организаторы Всемирного форума снега — правительство Новосибирской области и МВК «Новосибирск Экспоцентр». Строительство катка началось 7 ноября. Открыть его планируют в декабре 2012 года.

«Это будет самый большой в Евразии каток под открытым небом, площадью более 21 тыс. квадратных метров. Это приблизительно соответствует площади трех футбольных полей», — сообщил Антон Нагорняк.

По его словам, каток будет оформлен в виде карты мира, где с помощью световых контуров будут показаны все континенты. На каждом «континенте» будет установлена своя скульптурная экспозиция.

«Например, в Северной Америке будет стоять Статуя Свободы, Москву будет представлять Кремль, а Новосибирск — театр оперы и балета», — объяснил представитель Всемирного форума снега.

Вход на каток со своими коньками будет бесплатным. Рядом со входом будет работать прокат коньков «по рыночным ценам», уточнил Антон Нагорняк.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/806888/ — Под Новосибирском началось строительство гигантского катка (фото) — НГС.НОВОСТИ

надо съездить!  Azn
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #267 : 08 Ноябрь 2012, 12:28:37 »

надо съездить!  Azn

Поддерживаю!
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #268 : 08 Ноябрь 2012, 13:10:15 »


+4
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #269 : 20 Декабрь 2012, 16:54:33 »

Аномально морозный последний месяц года продемонстрировал первые рекорды — 16 декабря в Новосибирской области термометры показывали –44 градуса, это самый низкий показатель за всю историю наблюдений для этого дня (110 лет). Средняя температура первых двух декад уже оказалась ниже нормы на 10–15 градусов. Декабрь выходит на финишную прямую, но, как хороший спортсмен, он еще далеко не выдохся — синоптики не ждут потепления.

аномально холодная погода задержится в Новосибирске как минимум до конца декабря. 19–20 декабря морозы стали слабее, но горожане этого не чувствуют из-за ветра. 21 декабря гребень антициклона вернется на прежнее место и морозы ударят с новой силой.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/887507/ — «Морозы ударят с новой силой» — НГС.НОВОСТИ

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/887507/ — «Морозы ударят с новой силой» — НГС.НОВОСТИ
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 16:57:58 от Аня » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!